150-x=150-95 [列方程解]

沙漠蜗牛 1年前 已收到5个回答 举报

gongming00 幼苗


150-x=150-95
150-150+95=x
x=95


8

Duelmode 幼苗


150-x=150-95
移项 -X=150-95-150
-X=-95
X=95


2

miaotaoyi 幼苗


150-x=150-95
150-150+95=x
x=95


1

yuling460 幼苗


95-x=0 x≡95


0

狗娃 幼苗


-x=150-95-150
x=95


0