有一本书,第一天看了2分之1,第二天看了3分之1,还剩60页,这本书一共有多少页?

wxk2032 1年前 已收到1个回答 举报

斯丝 幼苗


额,我不得不说你得加油
1-1/2-1/3=1/6
60÷(1/6)=360
本书共360页


10