两个长方形重叠部分面积,相当于大长方形面积6分之1,相当于小长方形面积4分之1.求这两个长方形面积比

zxlcr 1年前 已收到1个回答 举报

让世界微笑 幼苗


S大/6=S小/4
S大/S小=6/4=3/2


10