在三角形abc中已知角a=45度 角b=60度求a/b

baiahn 1年前 已收到3个回答 举报

denver281 花朵


有题意可得:有正弦定理:a/b=Sina/Sinb,得,a=45度 角b=60度,Sina=二分之根号二.Sinb=二分之根号三,所以a/b=三分之根号六


3

zz帐号 幼苗


45÷60=3/4=0.375


1

zhiqinghe 幼苗


α/b=45/60=3/4


0