甲、乙两数的最大公因数是8,最小公倍数是48,甲数是24,乙数是多少?

iceman0321 1年前 已收到4个回答 举报

力田 幼苗


24=2×2×2×3
48=2×2×2×2×3
8=2×2×2
所以
乙数是2×2×2×2=16


1

328185140 幼苗


16


2

松鹤翔 幼苗


48/24*8=16
乙数是16


1

郑天明 幼苗


16


0