若函数f(x)=x2+4x+5-c的最小值为2,则函数f(x-2011)的最小值为

khtdwxf 1年前 已收到3个回答 举报

三忠于四无限 幼苗


f(x)=x^2+4x+5-c
=(x+2)^2+1-c
可得:1-c=2 即:c=-1
f(x-2011)=(x-2011+2)^2+2
=(x-2009)^2+2
所以它的最小值也是:2


6

伟信 幼苗


2


2

酸牛奶菠萝 幼苗


f(x)=x^2+4x+5-c
=(x+2)^2+1-c
可得:1-c=2 即:c=-1
f(x-2011)=(x-2011+2)^2+2
=(x-2009)^2+2
所以最小值为2


1