判断题:棱长是6cm的正方体,它的体积和表面积相等.

判断题:棱长是6cm的正方体,它的体积和表面积相等.
要写出对还是错,为什么
____悠悠 1年前 已收到5个回答 举报

liuyao416 幼苗


棱长是6cm的正方体,它的体积和表面积相等.错
表面积与体积是两个完全不同的概念,没有可比性


3

rockman2007 幼苗


错xxxxxxxxxxxxxxxxxx


2

74110748 幼苗


错!大错特错!体积和表面是没有可比性的(因为不是一个概念)!


0

日出东门 幼苗


错!数字相等,单位不同。
表面积=6*(6*6)=216平方厘米
体积=6*6*6=216 立方厘米


0

xiaobearggfurrylo 果实


错 虽然数值相等,但两个的单位不一样,所以不相等


0