在等比数列an中,已知a3a7=16,则a4a6的值为

fish8145 1年前 已收到1个回答 举报

新一代鸟人 幼苗


等比数列 设公比为q那么有a4=a3q a6=a7/q 所以有a4a6=a3qa7/q=a3a7=16


4