人教版六年级数学下册30页5题怎么写?要算式,急用,

amiao3310 1年前 已收到1个回答 举报

tangzy170 幼苗


是泥沙的那道题吗?
v=sh
=28.26x2.5
=70.65(立方米)
2cm=0.02米
长方体的体积:v=abh,由此可推出:b=v/ah
b=v/ah
=70.65/(10x0.02)
=35.325(m)
答:能铺35.325米.


7