一瓶牛奶连瓶重1000克,喝去一半后,连瓶共重560克,瓶子重多少克?瓶子里原来有牛奶多少克?

降火清食 1年前 已收到1个回答 举报

Danny511 幼苗


1000-560=440
440*2=880
1000-880=120

1年前 追问

4

举报 Danny511

瓶子120,原有880