按规律填数:1,4,10,22,46,( ),190

粤鹰 1年前 已收到9个回答 举报

shrssue 幼苗


94
因为从第1个起,是+3、+6、+12、+24,
那这个就是+48得出的
46+48=96


9

heliucao 幼苗


94


2

firstviolin 幼苗


94


2

ll不文盲 幼苗


94


2

秋天的河 幼苗


46X2+2=94


2

镜里转变朱颜 幼苗


94


1

wnlgmc 幼苗


94


1

亲热也偶尔 幼苗


94了


1

571149 幼苗


Xn=X(n-1)*2+2,n≥2
故所求项X6=X5*2+2=46*2+2=94


0