一条公路原计划20天修完,实际每天比原计划多修45米,提前5天完成任务,这条公路全长多少米?

白杨504 1年前 已收到1个回答 举报

没有尾巴的猪猪 幼苗


实际用了:20-5=15天
这15天,比原来的15天多修:15×45=675米
这675米,按原来速度需要5天
原计划每天修:675÷5=135米
这条路全长:135x20=2700米
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


8