一辆汽车从甲城到乙城一共要行驶200千米,你能用式子表示出它行驶的速度v和所需时间t之间的关系吗?

yu_chun7722 1年前 已收到5个回答 举报

小丸子24 幼苗


路程公式:S=VT (路程=速度*时间)
因此它行驶的速度v和所需时间t之间的关系
vt =200
如果够详细了的话,请采纳


7

cookies小鬼 幼苗


200=vt


2

xisong2043 幼苗


x=v*t,所以v=200/t


2

miklestron 幼苗


S=VT 对于汽车是匀速行驶成立


1

沐向龙 幼苗


V=200÷t


0