40乘0.8乘1.25乘百分之25等于多少.(6分之5-12分之1)乘5分之6等于多少.18乘(45分之7除以百分之28

40乘0.8乘1.25乘百分之25等于多少.(6分之5-12分之1)乘5分之6等于多少.18乘(45分之7除以百分之28)等于多少
造句本 1年前 已收到1个回答 举报

不灭天龙 春芽


40乘0.8乘1.25乘百分之25
=40×25×0.8×1.25
=100×1
=100
(6分之5-12分之1)乘5分之6
=5/6×6/5-1/12×6/5
=1-1/10
=9/10
18乘(45分之7除以百分之28)
=18×(7/45×100/28)
=18×5/9
=10


9