修一段公路修了全程的十二分之五,离终点还有55米,这条公路有()千米

wwwcrane 1年前 已收到1个回答 举报

兰笑生物1 幼苗


55千米吧?
未修的占全程的1-5/12=7/12
∴全程=55÷7/12=55×12/7=660/7千米


10