15除3的商,除以1/4与1/5的积,商是多少

xile132 1年前 已收到1个回答 举报

拉拉的姐 幼苗


100

1年前 追问

1

xile132 举报

怎么算,算式,看好,是除不是除以

举报 拉拉的姐

15÷3÷(1/4×1/5) = 5÷1/20 = 100 3÷15÷(1/4×1/5) = 3÷(15×1/4×1/5) = 3÷3/4 = 4