我都快想破脑了科学家从小麦锈菌中提取了一种多肽分子,称取该多肽415 g,完全水解得到505 g化合物,设氨基酸的平均摩

我都快想破脑了
科学家从小麦锈菌中提取了一种多肽分子,称取该多肽415 g,完全水解得到505 g化合物,设氨基酸的平均摩尔质量是100 g/mol,则该多肽是由( )个氨基酸脱水缩合形成的.(小弟我脑子比较笨,
罗静怡 1年前 已收到2个回答 举报

guabutao 幼苗


505-415=90(G)
90x+100x=920

1年前 追问

3

罗静怡 举报

为什么要把415和505相加?

PARK_LYNN 幼苗


.


2