一又八分之七÷【 - 4又二分之一 + 四分之三】×【-3又四分之三】=【】【过程】

wangwubiao 1年前 已收到2个回答 举报

rochenly28 幼苗


=15/8 ÷(3/4-18/4)x(-15/4)
=15/8x4/15x15/4
=15/8=1又八分之七


5

傻傻 幼苗


=15/8除以(-9/2+3/4)乘(-15/4)=15/8除以(-15/4)乘(-15/4)=15/8乘(-4/15)乘(-15/4)=15/


0