小学六年级有男生120人,占全年级人数的5分之3,小学有女生多少人?

zhalei_pj 1年前 已收到5个回答 举报

fan12feng 幼苗


120/(3/5)*2/5=80


7

第3滴眼泪 幼苗


[120/(3/5)]*(2/5)=80(人)


1

紫烟飞升 幼苗


80


0

潘帕斯风暴 幼苗


120/(1-3/5)*(1-3/5)=80


0

240年前的圣战 幼苗


(120/5)*3=72(人)
答:小学六年级有女生72人.


0