1001×1002-2002简便计算

iape3 1年前 已收到3个回答 举报

make330 幼苗


原式=1001×1002-1001×2
=1001×(1002-2)
=1001000


1

gnxwq 幼苗


1001×1002-2002
=1001x1002-2x1001
=1001x(1002-2)
=1001x1000
=1001000


2

开心左岸 幼苗


1000*1002+1002-2002
=1002000-1000
=1001000


1