一袋花生30千克,榨油后得油11.4千克,求出油率?

湖三 1年前 已收到3个回答 举报

zhourong821 幼苗


出油率=油质量/花生质量=11.4/30=38%


4

baobao135 幼苗


11.4/30=0.38


2

daxia989898 幼苗


出油率=11.4/30=38%


0