运输队4辆汽车在7天内节约汽油35升.平均每辆汽车每天节约汽油多少升?

百性人生路 1年前 已收到4个回答 举报

y_qiaoyan 幼苗


35÷7÷4=1.25升


5

叫唤你d个腿 幼苗


1.25升


2

九制果冻 幼苗


35/7=5(升) 5/4=1.25(升)


2

linjing0921 幼苗


35除28等1.25


1