已知自然数1111155555是两个连续奇数的积,这两个连续奇数的和是多少?

86113587 1年前 已收到2个回答 举报

qq猿人 幼苗


设一奇为X,另一奇为X+2,X(X+2)=1111155555,X=33333,X=-33335(舍去).X+2=33335.
所以:这两个奇数是33333与33335
两个连续奇数的和是66668


3

garuda9527 幼苗


这两个奇数是33333与33335
望采纳!


2