用三,四,五,六,四个数字组成两个两位数,使他们的乘积最大,这两个两位数各是多少?最大的积是多少?

我飞呀飞 1年前 已收到4个回答 举报

燕适还忘水 幼苗


要想乘积足够大,两个数就得足够大,十位上就是5或6,个位上3或4,无论怎么组他们的和是一样的,和定,差小,积大 63*54=3402


4

jinjunping 幼苗


64和53


2

旭日沧海 幼苗


最大值肯定是63×54=3402


1

miliandmili 幼苗


54*63=3402


0