一个长方形的长和宽都是以米为单位的质数,周长是24米,这个长方形的面积是多少?

烟雨散人 1年前 已收到2个回答 举报

zxhxy 幼苗


长+宽=24/2=12米
12=5+7
长=7米
宽=5米
面积=5*7=35平方米


9

mywalk 幼苗


长+宽=周长/2=24/2=12米
因为长和宽都是以米为单位的质数
所以长=7米
宽=5米
所以面积=7*5=35平方米


1