88*(7/11-3/8) 12/13*3/7+4/7*12/13-12/13 要简算

王诗豪 1年前 已收到1个回答 举报

雷霆leiting 幼苗


88*(7/11-3/8) =88*7/11-88*3/8=8*7-11*3=56-33=23
12/13*3/7+4/7*12/13-12/13
=12/13*(3/7+4/7-1)
=12/13*0
=0

1年前 追问

2

王诗豪 举报

88*(7/11-3/8) =88*7/11-88*3/8=8*7-11*3=56-33=23不明白

举报 雷霆leiting

乘法分配律