如果让我们比较两个物体运动速度哪一个快,已经求出他们的运动速度了,如:

如果让我们比较两个物体运动速度哪一个快,已经求出他们的运动速度了,如:
v1=5/s
v2=3/s
然后应该怎么写?
连环劫 1年前 已收到4个回答 举报

那一片枫叶 幼苗


接下来:
因为V1>V2
所以 第一个物体运动快


7

glade96 幼苗


作比较哩!
如:
因为s=s(路程相等)
所以v1=5/s>v2=3/s


2

飞跃天下_NJ 幼苗


能把结果 清楚明了的让别人看清楚就可以
别那么死板


1

艾葸 幼苗


就写V1>V2就行了嘛。
哪有那么多格式。


0