6分之5的倒数加上3分之7除2分之7的商,和是多少?

海丰T_tt 1年前 已收到3个回答 举报

忧郁o蓝 幼苗


5/6的倒数=6/5,
算式:6/5+3/7÷2/7
=6/5+3/7×7/2
=6/5+3/2
=12/10+15/10
=27/10
=2.7
谢谢采纳!


2

城市密码 幼苗


0.8


2

未亓 幼苗


2.7


2