如何巧算26分之35乘37?

hyx666666 1年前 已收到1个回答 举报

k9mznj 幼苗


(35×37)/26你直接算就好了………………其实35×37=(36-1)(36+1)=362-1.可是这又有什么巧可言呢?


2