若三次根号下2x+1和三次根号下5x+7相等,则x等于

bloodworth 1年前 已收到6个回答 举报

b__gvw2_39zc5c87 春芽


即2x+1=5x+73x=-6x=-2


8

yoummlook 幼苗


2x+1=5x+7,则x=-2


2

EricSzm 幼苗


化为复数指数形式,会比较好算。


2

晕烟 幼苗


-2


1

高小白 幼苗


-2


0

yen81 幼苗


小盆友。你几年级啊。


0