学校食堂1月份用煤5吨,二月份比一月份少用4分之3,3月份比2月份多用2分之1吨,三月用煤多少吨

wazyw1993 1年前 已收到1个回答 举报

lliujiajie 幼苗


二月 5×(1-3/4)=5/4吨
三月 5/4+1/2=1.75吨


2