仓库里有一批面粉,运走总数的八分之五后,又运进270袋,这时仓库里的面粉恰好是原来的七分之六,仓库里原

仓库里有一批面粉,运走总数的八分之五后,又运进270袋,这时仓库里的面粉恰好是原来的七分之六,仓库里原
用方程解
liuting23 1年前 已收到7个回答 举报

怕被打击用nn 春芽


=270÷(6/7-3/8)+560袋


6

88101200 幼苗


设原来创库有X袋
则有
6/7X-5/8X=270


1

liyang_robbie 幼苗


设原有X袋
X-5/8X+270=6/7x
X=560


1

jiuguofeng 幼苗


设原来有X袋
由题列方程
X-(5/8)X+270=(6/7)X
X=560


0

cjh51 幼苗


x-5x/8+270=6x/7 x=560


0

菜刀把 幼苗


设原来有x袋
x(1-5/8)+270=6/7x
3/8x+270=6/7x
6/7x-3/8x=270
27/56x=270
x=560
答:原来有560袋


0

流浪的藏羚羊 幼苗


确定数字正确吗、。按照这个数算不是整数啊


0