从一副扑克牌中拿出四种花色的A,2,3共12张从这12张中选出4张,要求摸任意一张,是摸到黑桃的可能性是3分之

从一副扑克牌中拿出四种花色的A,2,3共12张从这12张中选出4张,要求摸任意一张,是摸到黑桃的可能性是3分之
四,可以怎样选?
cymsyp 1年前 已收到1个回答 举报

单身孤独心 幼苗


(1) 4/12 乘以 3/11 =1/11 (2) 4/10 乘以 3/9 =2/15 抽取的4张花色不同”只要求任意抽取,那么从52掌中去4张总共有C52,4(即


10