一个圆锥形零件,地面周长是6.28cm,高是2cm.这个零件的体积是多少立方厘米

秀丽可餐 1年前 已收到1个回答 举报

spring0510 幼苗


2πr=6.28 r=1
v=1/3sh=1/3π×1×2=2.09cm³


5