王师傅在一周里,前四天共生产96个零件,后3天平均每天生产26个,这一周平均每天生产多少个零件?

王师傅在一周里,前四天共生产96个零件,后3天平均每天生产26个,这一周平均每天生产多少个零件?
列式解答、、、写结果
jjww0 1年前 已收到1个回答 举报

不忍不说 幼苗


前四天共生产96个,后三天共生产3×26=78个
七天共生产96+78=174个
174÷7=174/7
综合式子是﹙96+3×26﹚÷7=174/7
所以这一周平均每天生产174/7个零件
祝你学习愉快哦O(∩_∩)O~


9