花园里有月季花,牡丹花共350棵牡丹花棵数是月季花的3/7月季花牡丹花各多少棵要算式

Mostarac 1年前 已收到1个回答 举报

梦尚夕子 春芽


350÷(3+7)=350÷10=35棵
35x3=105棵
35x7=245棵


2