0.16:2/5=8/25:x解比例

jy8123327 1年前 已收到2个回答 举报

城市恋手 幼苗


4:10=8:25x
100x=80
x=4/5


2

我在520 幼苗


0.16:2/5=8/25:x
16:40=32:100x
16*100x=40*32
160x=128
x=0.8


0