数学题、对我来说很难、一个梯形、已知它的四个角的度数是3:3:1:5,这个梯形是( )梯形长方体水池.底周长40米,已知

数学题、对我来说很难、
一个梯形、已知它的四个角的度数是3:3:1:5,这个梯形是( )梯形
长方体水池.底周长40米,已知长宽高的比是6:4:1,水池深( )米
紫冰蓝 1年前 已收到5个回答 举报

悄悄偷走你的心 幼苗


一个梯形、已知它的四个角的度数是3:3:1:5,这个梯形是( 直角)梯形
360/(3+3+1+5)=30
30*3=90
长方体水池.底周长40米,已知长宽高的比是6:4:1,水池深( 4)米
40/(6+4)*1=4


8

vickiezeng 幼苗


1.直角梯形
2.2米


1

随风流逝hao 幼苗


3x+3x+x+5x=360
x=30
90,90,30,150,是直角梯形
6x+4x=40
x=4
水池深(4 )米


1

lhabc456 幼苗


直角梯形
4米


1

luchun800820 幼苗


等腰直角梯形
4


0