2008又2009分之2008除以2008

四级证 1年前 已收到2个回答 举报

liguo198 幼苗


2008又2009分之2008除以2008
=(2008+2008/2009)÷2008
=1+1/2009
=2010/2009


8

jojonew 果实


2008又2009分之2008除以2008 浏
=2008÷2008+2008/2009÷2008
=1+1/2009
=1又1/2009


2