15章的全部公式,谁能帮总结下,就是压强和功这两章

slfmgong 1年前 已收到2个回答 举报

sdong036 幼苗


P=F/S
P=F/S=G/S=mg/S=ρVg/S=ρShg/S=ρgh
W=FS
W=Pt
P=W/t
P=W/t=FS/t=FV
W总=W有+W额外
η=W有效/W总·100%=Gh/Fs...


10

amy3561 幼苗


p=Fs


2