7y+7=81 5a-3.9=4.1 8m÷2=20解

7y+7=81 5a-3.9=4.1 8m÷2=20解
佳一
qpj1983 1年前 已收到1个回答 举报

grttrg 幼苗


7y+7=81
7y=74
y=74÷7=7分之74
5a-3.9=4.1
5a=8
a=5分之8
8m÷2=20
8m=40
m=5


8