(4.69乘8.92+53.1乘0.892)除以8.92的简便运算

16349 1年前 已收到3个回答 举报

agentcn 幼苗


=4.69*1+53.1*0.1=4.69+5.31=10


10

老成不了 幼苗


把8.92约掉得:原式=2.69+5.31=8


1

紫壁樵歌 精英


(4.69乘8.92+53.1乘0.892)除以8.92
=4.69×8.92÷8.92+53.1×0.892÷8.92
=4.69+5.31
=10


1