公式法解方程(34-2x)(26-x)=800

夭涯 1年前 已收到5个回答 举报

ZHUCONGFAN 幼苗


原方程整理得
x^2-43x+42=0
a=1,b=-43,c=42
△=(-43)^2-4X1X42
=1849-168
=1681
x=(43±√1681)/2
=(43±41)/2
x1=42,x2=1


9

4xian 幼苗


(x-17)(x-26)=400
x²-43x+42=0
(x-1)(x-42)=0
x1=1 x2=42


2

毒杀 幼苗


x^2-43x+42=0
a=1, b=-43, c=42
△=(-43)^2-4X1X42
=1849-168
=1681
x=(43±√1681)/2
=(43±41)/2
x1=42, x2=1


2

cvoiadsfupoausdo 花朵


(34-2x)(26-x)=800
884-86x+2x^2=800
x^2-43x+42=0
(x-42)(x-1)=0
x=42 or 1


1

fgkl4saklng 幼苗


(34-2x)(26-x)=800
884-86X+2X2=800
X2-43X+42=0
(X-42)(X-1)=0
X=42 或X=1


1