两个长方体容积,甲容积长9cm宽6cm内有3cm水,乙容器是空的,现在两个容器同时注水81毫升,两个容器一样高

两个长方体容积,甲容积长9cm宽6cm内有3cm水,乙容器是空的,现在两个容器同时注水81毫升,两个容器一样高
乙容积的底面积是多少?
micky_0533swj 1年前 已收到1个回答 举报

ww餐厅 幼苗


乙容器的高为3+81/9/6=3+1.5=4.5
乙容器的底面积为81/4.5=18cm^2


4