把长15厘米宽9厘米高12厘米的木块平均人成相同的三个长方体,木块的表面积最多增加多少平方厘米,最少增加

在途原物料 1年前 已收到4个回答 举报

tracy1021 幼苗


一、按长度分为三份 增加的面积是 4×9×12=432平方厘米
二、按宽度分为三份 增加的面积是 4×15×12=720平方厘米
三、按高度分为三份 增加的面积是 4×15×9=540平方厘米
答:木块的表面积最多增加720平方厘米,最少增加432平方厘米


8

1596321z 幼苗


最多增加:15*12*4=720平方厘米,
最少增加:9*12*4=432平方厘米,


1

良知被唤 幼苗


最多增加:15×12×4=720(平方厘米)
最少增加:12×9×4=432(平方厘米)


1

歪刚 幼苗


最多增加2*3*15*12=1080平方厘米
最少增加2*3*12*9=648平方厘米


0