四年级下册数学补充习题第67页第2题答案

枫利 1年前 已收到1个回答 举报

jaty15 幼苗


问题一
按方案一购票:150*4+60*6=960
按方案二购票:100*(4+6)=1000
比较后得到按方案一购票合算
问题二
按方案一购票:150*6+60*4=1140
按方案二购票:100*(6+4)=1000
比较后得到按方案二购票合算


5