2010年六年级上册数学练习册第55页最后一题答案

sujun1437 1年前 已收到1个回答 举报

QY2325 幼苗


6*2=12cm
12*3.14=10*3.14+2*3.14=31.4+6.28=37.68cm
一个圆的半径是6cm,它的周长是( 37.68cm )


3