求比值.12:5=? 3:1.8=? 0.875:8分之1=?

wlfly1125 1年前 已收到3个回答 举报

kbkb 幼苗


12:5=2.4
3:1.8=5/3
0.875:8分之1=7


3

南玫瑰 幼苗


12:5=2.4
3:1.8=5/3
0.875:8分之1=7


2

落如痴 花朵


12:5=2.4 3:1.8=5/3 0.875:8分之1=7


1