一辆货车每小时行驶五十六千米,一辆汽车每小时行驶七十千米.

一辆货车每小时行驶五十六千米,一辆汽车每小时行驶七十千米.
货车先行驶十小时,汽车要多长时间才能追上货车?
八月夏天xj 1年前 已收到1个回答 举报

译译 幼苗


时间=10×56÷(70-56)=560÷14=40小时;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9