地球的半径约为6.4X10三次方=__cm?

跟你刀到底7 1年前 已收到2个回答 举报

魔人jojo0622 种子


=6.4*10的8次方厘米


7

落日小草屋 幼苗


千米和厘米的进制是10^3,所以6.4×10^3=6.4×10^6cm


2